Dmitriy Sytnyk

Ехал по тротуару на велике со скоростью 15км/ч и сбил собаченку

Еду со скоростью примерно 15км/ч
Впереди идут две женщины с собаками с поводками
Одну я увидел а вторую нет
Еду, впереди ничего нет
А когда проезжаю мимо хозяев, собаченка эта вылетает у меня из под колес вперёд
Поводок был черный и порвался
Вроде бы жива но у нее шок и что то сломано
Обменялись телефонами с хозяевами ТК мне нужно на работу

Каких последствий ожидать от этой ситуации?
Ехал на велосипеде

Ангелина Федоровых

Да никаких, сами виноваты, что псов своих не контролируют

Наталия

Это не относится к ПДД. Вопрос в компетенции милиции/полиции. Не знаю, как где, в Беларуси на тротуаре главный пешеход. При наличии тротуара по проезжей части велосипедисту ехать нельзя. Велосипедист не должен создавать препятствий пешеходам на пешеходных дорожках и тротуарах. Происшествие с велосипедистом и пешеходом не является ДТП. А как там повернётся с собакой.... Но пешеход перед велосипедистом главный на тротуаре.

Наталья

Ты нарушил ПДД. Если на тротуаре не было спец. выделенной полосы для велодорожки.

Ирина Панкова

Надо было ехать по дороге

Алексей Пучков

Могут попросить компенсировать стоимость имущества и лечения собачки, если потребуется.
Но это по вашей доброй воле.

Марина Першина

что уже вторую или примерно или тезанятся нех как эт вопрос задавать.... ОТВЕТ смотря чью собачку задавил....

Ekaterina Ponomareva

мне тебя жаль, я на данном транспорте меньше 60 не гоняю

Кристина Кадабецки

виновен, ибо должен был идти

Любовь Гробман

Может попросят оплатить поводок+лечение собаки