Кс
Ксюха

В чём смысл 8 марта?

23 февраля отмечают мужчины и мы знаем этот праздник как День Защитника Отечества. То есть долг мужчины-заш\щищать родину. А 8 марта Международный женский день и долга как у мужчин нет. У мужчин Обязанность-Защитник Отечества, а у женщин что?

Иван Зюканов

ru.wikipedia.org/wiki/Международный_женский_день
там подробно описано...

Надежда Тараненко

Странный повод требовать подарки.

Кристина Плечко

Рожать детишек.

Мария Болотина

Может, продолжение рода, нет?

Влад

Конечно логичнее было бы как на Западе переименовать в "день Матери" и "день Отца", так понятнее.

Ай
Айгуль

какие проблемы? денег нет? так и скажи! а нам праздновать не мешай!

Григорий Левкин

Для каждого - свой смысл))) например в дополнительном выходном))) Лично я воспринимаю 8 марта - как женский день, а 23 февраля - как мужской. на мой взгляд - равноценно))))