Роман Сазонов

руководитель государства должен быть вождем или эффективным менеджером

и кем по вашему является путин

В2
Волчара 2010

Арбитром. Хороший арбитр не мешает Игре, но чётко следит за Правилами. А Путин сам никак не поймёт кем он должен быть. Мечется, тычется, кутёнок...

Сергей Коськин

Руководитель государства должен быть эффективным политиком.
Эффективным менеджером должен быть премьер-министр.

Путин - самодержец.

Евгения Никонова

Если основное население аборигены (как у нас) то вождем а если цивилизованные люди то менеджер нужен

Елена Копаница

Руководитель государства должен быть заботящимся о своём народе, а не создающим ему наихудшие условия жизни.

Юлия Корниенко

Юбилей печального события заставляет взять перо в руки. Мне повезло увидеть Сталина на трибуне мавзолея в 49-ом году. Известие о его смерти получил в санитарном поезде, проезжая границу Польши с Германией. Посещение мавзолея откладывал, полагая, что ни одна свинья не позволит сунуть свое рыло в славные страницы истории. Ошибся. Так и не увидел их рядом.

Никогда не был ни сталинистом, ни антисталинистом – считал, что атеисту нет нужды изобретать бога, но всегда уважал Сталина, как могучего человека, не испугавшегося ни Черчилля, не Гитлера, ни Трумэна. Читал его переписку с лидерами других стран и удивлялся твердости его позиций. Знаю, что писал всегда сам и сам отвечал за написанное. Не трепался, как Никита, не разбрасывался словами. Мощность его интеллекта ни у друзей, ни у врагов сомнения не вызывала.

Почему же к решеткам памяти его понанесли столько дряни. Причина одна- многим неуютно рядом со Сталиным. Пигмеи в тени Сталина выглядят еще мельче. Воры представляют дуло ствола смотрящего им в лоб, предатели ощущают петлю на шее. И богатеи всех стран боятся, что второе пришествие Сталина сделает их такими, как все. Я не историк и не могу характеризовать Сталина с множеством исторических фактов в руках, но мнение одного историка приведу: «При Сталине белое было белым, а черное черным. Сегодня же все серое» .

Когда я служил в Германии в оккупационных войсках, мы не говорили- поехал в СССР, мы говорили – поехал в Россию. СССР и был Россией, великой страной. Сегодняшняя РФ огрызок той великой державы. И суд истории уже отвел отцам огрызка надлежащее место - помойку. На днях оттуда вылез господин Горбачев получить юбилейное поздравление от действующего президента. «Рука руку моет и обе грязные» - гласит поговорка. Это по поводу этого поздравления.

У меня же только одно про Сталина: сталинской Россией горжусь, путинской - стыжусь. Этого вполне достаточно и для Сталина и для нынешнего вождя.

Эл
Элен

"руководителем" государства должен был Закон, Конституция, если она есть у этого государства.
А высшее должностное лицо этого государства должно быть Гарантом соблюдения этих Законов и только.
Путин узурпатор власти и злостный нарушитель законов.

Kapral Zadnica

Был вождь- была страна.... А вот сейчас, скорее, менеджер ...И то так, среднего пошиба...

Никита Илюшенко

желательно просто эффективным генеральным администратором, которого котроллировал народ ,.чтобы не воровал.

Алексей Кувардин

Давно известно, что народ получает такую власть, которую заслуживает. Хочет потрясений, маленьких победоносных (или не очень победоносных) войн, революций - избирает вождя. Хочет медленного продвижения вперед по пути прогресса и повышения благосостояния - выбирает менеджера.

Марина Шишкина

руководитель г-ва должен быть " Гарантом Конституции"- остальное само приложится
Вожди хороши в племенах Экваториальной Африки..

Анастасия Соколова

Вождем. Хватит уже Лондону наших эффективных менеджеров.

Владимир Фалеев

Главное не проституткой

Галина Жабина

.Авторитетом своего клана, или подставным лицом мафии. Я сомневаюсь уже лет так 8 что это есть Путин, скорее это его двойник, Путин как пошёл против в 2004 его убрали как и Ельцина в 96.