Андрей Котельников

В соответствии с какой статьей гражданского кодекса опекуном не дееспособного может являться лечебное учреждение?

Ольга Каляева-Веселова

ст. 35 п. 4
Недееспособным или не полностью дееспособным гражданам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны или попечители не назначаются. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации.