Софья Буланова

почему правтельство, во главе с путиным против индивидуальныхпредпринимателей. почему правительство издают грабительские

почему правительство издают грабительские налоги

Андрей Невструев

Это не грабительские налоги. Всё происходит исключительно в рамках закона.

Ляззат Чаймердинова

В чём они грабительские? В этом году повысили пенсионные взносы. Но вот в прошлом изменили вычет из общей суммы налогов так что я как платила так и плачу))

Марина Петракова

Потому что мы не Европа - и никогда ей не будем. У нас все наоборот: кто много зарабатывает - имеет льготы. А если посмотреть с другой стороны, уж если вы хотите заниматься предпринимательством, так и занимайтесь, а то у нас ИП открываются не понятно для чего.

Георгий Иванов

Логика их понятна, и доводы обоснованы. Вроде в интересах ИП платить больше, это влиять будет на пенсию. И будет с чего платить пенсию нынешним. Но вот с другой стороны.. . например для московского ИП что эти 36 тыс, копейки, а вот для станицы в отдаленном районе это одна треть всех доходов, без вычит затрат.. .
Например взять мое ИП (Закрыла перед новым годом, из-за налогов) Живу и работаю где средний доход 5000 рублей, зарплата от 7000 тыс является сказочной, по местным меркам... Мой доход в год составлял максимум 100 тысяч, большая часть уходила на налоги, аренду, и прочее. А за плечами семья.. . Хотя бы расчет брали по регионам что ли. Один небольшой завод на всю сельскую местность.. . Уехать? Куда? В Москву? Она не резиновая как и все города, там своих ИП хватает...

Лана Сепик

у нас было через границу сумку с мясом провезти - 500 руб .. и вагон с мясом .. тоже 500 руб ...
мелкие для них не выгодны ...контролировать не с руки .. да и супер мега маркеты ихние опять же ...задавят в конце концов всех карликов ...