Антон

опишите плюсы и минусы собак

Жа
Жанна

Плюсов море.
Минус один - очень мало живут (((

Да
Дарья

Минус только один, вставать по утрам гулять, но если с точки зрения здоровья - это плюс. Так что собака в доме это жирный, сплошной + !

Елена Чанкселиани

-Я в собаках вижу только +++++++++++++++++++++++++++++++

+Если Вы всегда встаете в одно и тоже время, а Ваш будильник сломался, Вы никогда не проспите на работу: будьте уверены - Ваш пес всегда Вас разбудит, биологические часы у собак - самые точные.
-Вам не удастся поваляться долго в постели в выходной день - Ваш пес будет сидеть рядом, с немым укором держа в зубах поводок.
+ Вы станете дышать свежим воздухом чаще - Ваш пес регулярно будет Вас выгуливать.
- Вам придется пропустить увлекательную игру Вашей любимой футбольной команды, потому что Вашему песику очень хочется писать.
+Вы приобретете верного друга.
- За это Вы поплатитесь обоями, ножками стульев и столов и, возможно, чем-то более существенным.
+Собаки, как правило, неприхотливы в еде.
- Они очень быстро осваивают как открывается холодильник и хорошо помнят, что где плохо лежит!
+У собак отличный нюх, они с удовольствием охотятся.
- Целью охоты может стать и колбаса в Вашей тарелке.
+Ваш пес защитит Вашу собственность от воров - ни один нормальный вор не полезет в квартиру, где живет собака.
- Ваши соседи будут на Вас жаловаться из-за бесконечного воя и лая в Ваше отсутствие.
+Ваша собака (возможно) защитит Вас от хулиганов.
- В ответ Вам придется защищать свою собаку от других злобных псов.
+Собаки часто дружелюбно настроены к детям
- Следите, чтобы дети не покусали Вашу собаку!
+Как правило, Вам не придется платить за собаку в общественном транспорте.
- Вашу собаку в транспорте может укачать - тогда придется очень быстро сматываться.
+Собаки быстро приспосабливаются к новым условиям.
- И также быстро вычисляют все Ваши слабые места и садятся на шею.

Ольга Трущенко

Плюсы:
-милые
-отзывчивые
-умные
-носят тапочки
Минусы:
-воняют
-нужно часто гулять
-слунявят тапочки когда несут (иногда даже не носят)
-кусаются (может навлеч множество проблем)

Юлия

Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает. Станете специалистом по вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Еще собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесососении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку. Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора. В общем, ЗАВОДИТЕ. Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу. Потому что вы сильный. И ироничный.

Елена Забара(Татарина)

Собака - друг человека))

Максим Сташков

Плюс - добрые, ласковые, преданные, настоящие друзья человека, теплые, клевые, да много плюсов!!!)) )
Минусы - они, таки, срут 🙂

Anar Rustamov

(+)они защищают людей
(-) где попало срут

Юлия Дроздова

собака это здорово... главное терпение.

Лискачев Дмитрий

почти всё плюсы, кроме выгула каждое утро и вечер, может ещё днём и некоторых собак тяжело приучить к порядку

Александр

Плюс: живая любящая душа рятол.
Минус: могут сгрызть или изорвать нужную вам вещь (вы можете даже и не догадываться какую)
И наказывать их за это нельзя. они ж не догадываются, как дорого стоит и как необходима вам эта вещь.

Ол
Ольга

Минус вижу в том, что в отпуск приходится брать с собой, или просить взять на передержку. Пока своих отдавали собственным детям (взрослым).

Роман Комаровский

я в собаках вижу только плюсы))