Айшат Хамдеева

Rак преобразовать Excel в Word ???

Al
Aleksandr

скопировать и вставить

Саша

Самый простой способ переноса данных – путем использования Системного буфера обмена. Выделяете в Excel нужные ячейки и нажимаете в Ribbon на вкладке «Главная» в разделе «Буфер обмена» кнопку «Копировать» . Далее открываете (переходите) Word и выполняете команду «Вставить» . Поскольку Системный буфер обмена сейчас может содержать несколько элементов, то вставка выполняется для текущих в буфере данных.

Если вы заранее «набрали» несколько вставок, то можете открыть Панель буфера обмена и выбрать нужный для текущей вставки элемент.

Другой способ вставки – использование промежуточного хранилища в XML-формате. Привыкайте: XML – удобный, практичный формат, обеспечивающий нужную структуризацию данных. За ним будущее, а внутренние форматы .DOC, .XLS и пр. будут постепенно выводиться из употребления. Тот же .DOCX – это тоже уже XML. А почему так называется – чтобы пользователей не шокировать окончательно новыми возможностями.

Так что если вы хотите перенести данные из Excel в Word на другой машине, в другое время и еще что… , то сохраняйте их в формате XML, и живите спокойно. Когда они вам потребуются, вы легко сможете ими воспользоваться. И неважно, с чем в этот момент вы будете работать – Word, Excel, а может Sun StarOffice или Corel Office.