Сергей

У кого были камни в желчном пузыре? Остался след? Меня будут не резать, а "иголками"

Извините не иголками а ЛАПОРАСКОПИЮ

После этой операции полнеют сильно?

Марат Елемесов

а у меня песок был, меня не резали, я таблетки кушал

правда давно это было, уж не помню точно, но точно не резали

Алсу Хакимьянова

След остается, но незначительный. Там не иголки, а две небольших трубки, диаметр незначительный.

А, Вы Госпожа Лика, идите далеко, далеко в ...со своими советами.
С такими советами, можно и на тот свет человека отправить. Хотя Вашему эгоистичному мозгу, это до лампочки.

Ника, не слушайте всяких Лиз и тому подобных Ънахорок, магинь, экстрасенсих.. .
Лучше посоветуйтесь с врачом в реале, потому что, если камни в желчном затянуть, то может дойти до панкреатита (желчь не найдет выхода и пойдет в поджелудочную) а там уже нужна экстренная операция.

Юлия Юлия

Если вам будут делать лапороскопию, будет все красиво, не переживайте.

Ир
Ирина

Хотите верьте, хотите нет, но удаление желчного пузыря это рядовая операция.. и ваш организм восстановится в течении месяца или два. После удаления желчного пузыря желчь будет так же, как и раньше, непрерывно вырабатываться печенью и поступать в желчные протоки. А вот дальше все будет происходить чуть-чуть по-другому. Сразу же после операции желчь из желчных протоков будет поступать в двенадцатиперстную кишку непрерывно, независимо от того едите Вы или нет. Желчь будет храниться не в жел. пузыре, а в желчных протоках. Места для хранения станет меньше, накапливать желчи много организм не сможет. Поэтому-то и питаться вначале нужно будет часто и понемногу. Ведь желчь не сможет долго ждать приема пищи. Пройдет немного времени, и желчные протоки несколько расширятся и смогут хранить больше желчи, чем раньше. И разница между "до операции" и "после операции" сгладится, а затем и исчезнет вовсе. Моей маме удалили жел. пузырь в 81 год лапроскопическим методом и сейчас её 85, дай Бог маме здоровья, она полностью приспособилась к пище, может и водочки выпеить. Вы молоды, жизнь у вас долгая, п. э. ваш организм выдержит и операцию, и послеоперационный период.

Саня Заец

Я 22 года проработаю врачом, из них с 1998 года - начмедом крупного стационара! Я отвечаю за врачебно-сестринскую-санитарскую часть больницы, кроме всего остального. Делают такое удаление лапароскопически или это - полостная операция! Просвятите меня, насчет "иголок" - я совсем такого метода не видел и не слышал! Если лапароскопия подразумевается под "иголками", то она тоже имеет осложнения! Попусту сотрясать воздух не буду - захотите, напишите мне.

Ольга Selivanova

Это никак с полнотой не связано. бывает. что при желчнокаменной болезнью люди не могут питатся иза завозникающих болей. после операции эти явления уходят, больной начинает адекватно питатся и .как следствие, поправляется

Анна Петрова

А надо ли спешить? Мы пользуемся аппаратом с программой для рассасывания, едим каждый день свеклу. Результаты радуют.

Марк Похилец

след останется, но не большой.
Не переживайте, это не страшно)

Игорь Романьчев

А у вас что, есть варианты?
Следует думать о здоровье.
След останется - небольшой. На остальном не сказывается, хотя все индивидуально, конечно же

Виктория Фёдорова

Останется небольшой шрамик в местах прокола. Это не страшно.

Fadeeva Natalia

у меня была лапароскопическая операция ровно год назад.. . вес прежний, но я придерживаюсь диеты ( столN5), ведь пузырь убрали, а болезнь-то осталась...