Валерий Зайцев

чем флуоксетин отличается от прозака?и почему прозак такой дорогой?

Сергей Дорофеев

Прозак - брендовый препарат (то есть именно фирма изобретшая флуоксетин выпускает этот препарат) , а занчит он имеет всё исследования которые необходимы для внедрения препарат в практику, которые стоят немалых денег. Остальные препараты на основе "флуоксетина" являются дженериками и изготавливаются по лицензии, не имеют масштабных исследований, то есть деньги тратятся только на производство. Отсюда и разная цена