Дмитрий Бурабаев

Страх что болен раком длится 2 месяца .мне 13 лет . может переходной возраст?

Мр
Мришк

Не слушайте никого, и больших специалистов типа Яны Шумиловой, которые первый раз с таким сталкиваются, но советы дают. У онколога Вам делать нечего, рака у Вас нет. Этот страх называется фобия и лечит это врач - психотерапевт. На учёт он не ставит, последствий не будет никаких. Попросите маму сходить с Вами к этому врачу или сходите сами. Обычно врач - психотерапевт принимает в психоневрологическом диспансере, но насчёт детей и подростков надо узнать специально. Если мама не захочет с Вами пойти, то попросите кого - нибудь из взрослых, кому Вы доверяете. В крайнем случае пойдите сами.
Только не спутайте врача психиатра, который лечит душевнобольных людей, и психотерапевта, оторый занимается именно такими проблемами у душевно здоровых.

Паша Гордеев

Твой страх может притянуть реальный рак.
Чтобы развеять сомения, сходи к онкологу, и получив утешительные новости о его отсутствии, благополучно забудь об этой проблеме!