Alejandro

Здравствуйте! У знакомого кровавая рвота, живот не болит. От госпитализации отказывается. Язва? С прободением?

В общем родственник - алкоголик и в таких условиях - фельдшера скорой туда наверно даже войти не смогут, пытался запихать в машину к себе - не дается, здоровенный шкаф....

Андрей Акимов

Это крайне опасно. Немедленная госпитализация. Напугайте его, чем хотите. Просто наберите симптомы в интернете и дайте почитать. Кровь в рвоте или кале - ОЧЕНЬ серьёзная проблема. Возможен сепсис - заражение крови.

Татьяна Карета

"От госпитализации отказывается"
Несколько часов, сутки максимум, и нет у вас больше знакомого)

An
Andрей

Он может легко умереть от кровопотери. Это может быть и язва и внутреннее кровотечение и разрыв артерий, что угодно.

David

Кровь-сигнал организма об опасности. Не тяните, объясните это знакомому. Желательно вызвать скорую.

Татьяна Зорина

не глупите, звоните в скорую и все тут! врач посоветует лучше чем неизвестно кто тут вот....

Денис Бетономешалка

это очень опасный симптом внутреннего кровотечения если его не остановить то смерть наступает в течение нескольких дней в зависимости от силы кровотечения если человек пьющий то скорей всего прободная язва желудка

Ма
Маша

вызывайте скорую, это ваш долг, даже если он не хочет!