Артур Нагай

От плановой госпитализации нельзя отказываться?

Долго посещала терапевта по поводу хронического пиелонефрита. Наконец-таки однажды решила взять больничный, отдохнуть. Терапевт направил к урологу, чтобы тот сделал запись (лечение назначил терапевт сам) . Уролог отправил на консультацию в учреждение покрупнее - и началось. Там назначили два обследования. Одно уже сделали, нашли "бяку" и теперь рекомендуют госпитализацию в плановом порядке. А для этого нужно в своей поликлинике собрать миллион бумаг и анализов. Забегалась между несколькими врачами, пожалела о взятом больничном, устала. Понимаю, что госпитализация может помочь решению проблемы, но абсолютно не хочу валяться в больнице, особенно летом и особенно - там, куда направляют.

Отказаться я уже не могу, да? Или могу, но это нереально глупо?...

Валерий Корсаков

можно, но вся ответственность на тебе

Сергей

отказаться можно без проблем, но последствия и самые плачевные будут твои, и в последующем аппарат гемодиализа и прочее думай думай