Юрий Арчаков

Могут ли отказать в плановой госпитализации из-за зубов?

Заключение стоматолога входит в перечень необходимого. А я знаю, что пара зубов у меня точно не в порядке.

Оксана Гусева

Могут. Санируй полость рта, дабы избежать осложнений.

Ирина Попова

По какому поводу то госпитализация? Если химиотерапия, то ничего страшного )

Татьяна Данилочкина

Если в перечне указана справка от стоматолога, то в этой справке должна быть запись о том, что полость рта санирована - т. е. нет больных зубов. Больные зубы - очаг "тлеющей" инфекции, а это может осложнить течение основного заболевания. Вывод - да, могут отказать. Лечите зубы.