Арт К

Могут ли врачи отказать в госпитализации при гастрите?

Мне 15 лет я приехала на прием и мне сказали чтобы я приезжала каждый день для отметки я ответила что я не могу поскольку мне больно ходить а она мне ответила что это не её дело... имела ли она право отказать мне??

Ху
Хуй

Сейчас даже с неосложнённой язвой желудка или 12-ти пёрстной кишки (без обильного кровотечения и прободения) не кладут в стационар, а лечат амбулаторно. У меня был эзофагит 2 степени, эрозивный гастродуоденит, обострение хронического панкреатита, обострение хронического колита. Открылось желудочно кишечное кровотечение, развилась железодефицитная анемия средней степени тяжести (гемоглобин 73), но я всё равно лечилась амбулаторно. Лично знаю нескольких людей, которые лечили язвенную болезнь желудка или 12-ти пёрстной кишки дома, а не в стационаре

Ас- Строй

Если язвы нет то срочная госпитализация не обязательна

Алексей Черняев

гастрит лечится амбулаторно, то есть дома.
похоже тебе не верят

Илья Балахнин

Смотря какой стадии гастрит у тебя.

Misha Martirosov

Есть строгие показания для госпитализации при различных заболеваниях и степени их выраженности.
Одного вашего желания для этого маловато будет.
На функцию передвижения гастрит, как правило, не влияет.
Про ежедневные отметки позвольте вам не поверить.
Про отметки каждый день не верю.

Юрий Никулин

Гастрит в наше время лечится амбулаторно. Это не показание для госпитализации.

Андрей Журавлев

Гастрит лечится амбулаторно.

Алексей Малеев

гастрит лечится дома

Инна

поддерживаюсь ответа выше
меня тоже с гастритом и небольшой неосложненной язвой 12ой кишки НИкогда в больницу не клали