Михаил Скороходов

Гипогликемическая кома, в госпитализации отказали

бабушка 82 года лежит в таком состоянии дома, Имеют ли врачи право оставить больного в коме дома?

Сделали инъекцию глюкозы, сказали может выйдет за несколько часов, а может нет. Сейчас глюкоза и температура в норме, но не выходит и признаков нет.

Вчера уже были первые признаки наступления комы: температура 33:7, потливость, слабость и тд, вызвали скорую, они приехали, посмотрели, а сахар даже не померили. Диабет есть, но не инсулинозависимая.

Гипогликемическую кому определила бригада скорой помощи и записали ее как диагноз, участковый терапевт была как раз сегодня днем, осмотрела и ничего не заметила. Принимали меры, вчера тоже вызывали скорую при первых признаках недомогания, но и тогда они ничего не сделали. Спасибо большое за ответы.

Андрей

Если госпитализация ничем не поможет - имеет.

Екатерина Бабурина

обалдеть. . чего ждут? развитие отёка мозга?
в прокуратуру обращаться не пробовали?

Салимов Арыслан

Если есть диабет, то это не означает, что у неё была гипогликемическая кома, возможно причины потери сознания совсем другие. По инету нет смысла разбираться, если считаете, что виновата бригада скорой помощи, то пишите заявление на имя главного врача. А почему вас не отправил в стационар участковый врач сегодня? вы его вызывали, нет? тогда неизвестно кто и в чем виноват у вас.
Вам надо было самостоятельно принимать меры, слишком поздно вы обратились за мед помощью.. . паралич жизненно важных центров мозга.

Мария Таранова

Если родственники знают про диабет, а бабушка неходячая, то они сами своим бездействием довели ее до гипокомы.. .
С другой стороны в таком возрасте гипо состояние может уже быть необратимым, поэтому Вам обоснованно отказывают в госпитализации.
Средний возраст наступления смерти посмотрите в нашей стране... До 82 лет дожить с диабетом-это ещё надо умудриться! Хотя для Вас никакой радостной вести от этого, к сожалению, нет... (((