Андрей Талин

если мальчику совершенно летнему исполнилось 18 он может отказаться от госпитализации

если в семье случился скандал и вызвали скорую мальчик не хочет ехать а ему 18 лет он может остаться дома

Фатима Мамсирова

Он может всё. Это уже самостоятельный человек.

Сергей Семёнов

может, если это не санитары)))

Кирилл Алибаев

Да, отказ пишешь. . .Но когда например у тебя через два часа поднимется темп высокая. . .Скорая не приедит

Ольга Синенко

18 лет - это уже совершеннолетний взрослый мужик. Другой вопрос, по какой причине скорую вызвали. Может, "мальчик" наркотой обкололся и вот-вот коньки отбросит? Или аппендицит у бедняжечки...

Юля Крапивина

может,
если только не из психушки

Юльсэн Нефедова

да, это уже не мальчик, а молодой мужчина и он дееспособен и самостоятелен, может принимать решения сам, предъявляете паспорт, спрашиваете основания для госпитализации, читаете, что там они написали в листе осмотра и отказываетесь, число и время не забудьте поставить, никто не в праве оспорить ваше решение, только в судебном порядке, скорая должна вам выписку оставить

Илья Витюгов

может. но потом если понадобится скорая ему укажут на отказ и не поедут