Ксения Фёдорова

Могут ли отказать в покупке 16 летнему мальчику?

К примеру он устроился в банк курьером, заработал там деньги на велосипед, а в магазине в покупке ему отказали. Имеет ли он право самостоятельно распоряжаться деньгами?

Татьяна Косачева

Он уже не мальчик. .
Я в 10 лет, покупал себе ботинки. .
Деньги заработал на прополке...

Алла Смирнова

Лучше один раз прочитать, что по этому поводу говорит ст 26 ГК РФ :http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk26.html

Иван Жучков

конечно имеет! я бы понял если бы ему отказали в продаже сигарет или спиртного, или покупке автомобиля, или мотоцикла, но велик.... о_О
продавцы не правы однозначно!

Ма
Мария

в велосипеде не могут....

Эгесихора Райская

🙂 Всё , кроме алкоголя и табака, ему доступно.
Взаимоотношения детей и денег прописаны в Конвенции о правах детей.
и в Семейном Кодексе.

Юрий Васильев

Конечно, имеет! какая разница - батон хлеба или велосипед? Он ведь не водку покупает!

Александра Сахинова

про курьером в банк забавно

Вероника

Да так как он старше 12 лет . так что смело в суд за ущемление прав человека!

Михаил Коршунов

Спиртное... ДА!

Ксения Сафрыгина

Да имеет но отказать не имеют право в покупке!!