Светлана Гардина

До скольки можно гулять 16 летнему?

До 22:00 или 23:00? Знаю, что можно после, не обязательно с родителями? Я же могу гулять со своими друзьями, достигшими 18 летнего возраста? Они должны взять на себя ответственность на словах, т. е не должен же мой, совершеннолетний друг оставлять какую-то расписку?

Анастасия Тришечкина

В 16 - до 23:00
В сопровождении совершеннолетнего - хоть до скольки, главное, чтобы он паспорт с собой имел

Иван

Во многих регионах приняты Законы по несовершеннолетним, т. е. нахождение их в вечернее и ночное время в общ. местах и т. д. Погуляйте по сайтам своего региона, полемику почитайте, отзывы....

Андрей Холопов

В разных регионах этот вопрос регулируется по-разному. Забейте в поисковик "закон об административных правонарушениях N-кой области (республики, края...) ", там должно быть такое предписание.