Николай Биркин

Разбор по составу. Разбор слов по составу. Слова: Дубок, остров, поезд, конь, репка, ключик, выход, проводник, перелесок.

Ирина Белозерова

Дуб-корень, ок-суффикс. Остров-корень, нулевое окончание. По-пристава, езд-корень, нулевое окончание. Конь-корень. Реп-корень, к-суффикс, а-окончание. Ключ-корень, ик-сууффикс. Вы-приставка, ход-корень. Про-приставка. , вод-корень, ник-суффикс, нулевое окончание. Пере-приставка, лес-корень, ок-суффикс, нулевое окончание.