Мария Грибенко

Задача 8 класса: найти площадь равнобедренного треуг-ка с углом при основании равном 35 градусам

и больше ничего не дано (

Сергей Новиков

И больше ничего не дано? Только один угол при основании? А стороны у треугольника размером с дом?
Ну, тогда до свиданья, если больше ничего не дано. Ты сама-то не понимаешь, что если в треугольнике известен только угол, и тот один, то его площадь найти ну никак нельзя? ? Построй в тетради угол 35 градусов. А теперь соединяй разные точки на лучах угла. Будут получаться треугольники с углом 35 градусов при основании. Ты что, не видишь, что таких треугольников бесчисленное множество?