Гера Кульгаев

Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной равной 6 см и углом при основание 30 градусов, и 20гр

Shahzoda

Ответ
Если треугольник равнобедренный => углы при основании равны.
Если при основании уголы по 30 град., то угол при вершине будет
180 - (30+30) = 180 - 60 = 120 град.
Если, как у тебя написано: "... и углом при основание 30 градусов, и 20гр" , т.е. углы при основании один в 30 град., другой в 20 град., то треугольник уже неравнобедренный.