Ирина Лубсанова

почему коты веляют хвостами ?? мне интересно

Наиль Каюмов

Одним из сигнальных органов у кошки является хвост. Как и почему кошки виляют хвостом, рассмотрим подробнее.

- Таким поведением, когда хвост напоминает движение хлыста, кошка показывает свое плохое настроение, или отрицательное расположение к человеку. Она очень рассержена, и ее желательно в этот момент не трогать.
- Более быстрое виляние хвостом с одновременным раскачиванием всей задней части тела информирует о том, что в данную минуту зверь охотится и готовится к броску на жертву. В этой ситуации хвостовые движения указывают на сосредоточенность и внимание.
- Хвост распушен и поднят вверх, как флаг – кошка готова поиграть.
- Распушенный прижатый к земле и подрагивающий хвост, говорит, что его хозяин приготовился к бою.

Но хвост может служить и показателем доброго расположения кошки. Если, к примеру, животное закидывает хвост почти на голову, выгибает спину и призывно мурлычет, чтобы его заметили и погладили. Или прижимается к ногам хозяина хвостовой частью, а затем падает и подставляет

Екатерина Сушилина

Эт они перед кошками )))

Пётр Коколо

Кошки. очень странные животные, и выражают хвостом свой характер. Но надо очень внимательно присматриваться к кошке, потому-что если кошка вертикально бьет хвостом - она сердится. Если горизонтально виляет - выражает удовлетворение.

Татьяна Большакова

вот если бы у нас был хвост то и мы бы так делали, хвост это его часть тела, которая может и должна "вращаться"