Ал
Александр

Анна ахматова место последней встречи? ? напишите в двух предложениях очем это стихотворение??

Наталья Бубнова

Как и следует из названия стих. -я, речь идёт о последней встрече. Прочитав строки, мы увидели, что героиня идёт в крайнем волнении: с правой руки перчатку надела на левую руку, всего три ступеньки, по которым ей надо пройти, кажутся ей неисчислимыми. В стих. -ии много слов во звуком У, глаголы употреблены в прошедшем времени. Из всего этого мы видим, как тяжело женщине, идущей на место встречи, зная, что эта встреча - последняя, а у неё ничего ещё не отболело, она ещё живёт этим, не может расстаться, но надо...