Николай Охрименко

чем определяется доход акционеров?

Овчинников Алексей

Другими акционерами )

Иван

Главной целью приобретения акций является получение дохода на вложенный в них капитал.
Доход по акциям может быть получен двумя путями: или за счет их продажи при условии увеличения стоимости акций ( реализация прироста курсовой стоимости) , или в результате выплат акционерным обществом дивидендов.
Прибыль - это превышение доходов над расходами общества за определенный период времени.
распре- Политика общества в распределении прибыли обычно вырабатывается Советом директоров и подлежит прибыли утверждению на Общем собрании акционеров.
По решению акционеров прибыль общества после уплаты налогов (или, иначе, чистая прибыль) может быть направлена:
на выплату дивидендов, т. е. распределена среди акционеров;
на пополнение фондов общества, производственное развитие и создание резервов;
на социальные программы и премирование работников общества.
Направление части прибыли на социальные программы и выплату премий членам трудового коллектива также отвечает задачам развития общества, так как позволяет привлечь и удержать на предприятии квалифицированные кадры, которые являются основой его успешного функционирования.
Периодичность выплаты дивидендов обычно определяется в проспекте эмиссии акций. Решение о выплате дивидендов принимается уполномоченным органом управления общества (Общим собранием или Советом директоров) . Если такое решение принято, говорят, что дивиденд обществом объявлен.
окончательный дивиденд
Как правило, дивиденды акционерам выплачиваются по итогам года (так называемый окончательный дивиденд) . Решение о его выплате принимается Общим собранием акционеров

Aston Martin

Прибыльностью и стабильностью бизнеса. Объем выплат дивидендов устанавливается на общем собрании акционеров.