Александра Злобина

вопрос на счет шиномонтажки

какое колличество средств нужно для открытия шиномонтажа?
какое оборудование нужно на первое время (чтобы нормально обслуживать клиентов)? ?
пишите пожалуйста из своего опыта, мне ну очень надо
и кто сам с нуля открыл такой бизнес (может такой будет) напиши пожалуйста как и с чеготы начинал (а)

Baba.nina Pixto

Доброго времени суток.
Необходимое оборудование для данного сервиса таково:
1. Два гидравлических ручных домкрата (по 6000 за шт)
2. Два крестообразных ключа (по 600 руб)
3. Разбортовочный станок (50000 руб)
4. Балансир (120000 руб)
5. Компрессор (39000 руб. )
6. Шланги, наконечники, переходники к компрессору (18000 руб)
7. Технические жидкости (клеи, герметики, обезжириватели, активаторы, грибки, жгуты и т. д (17000 руб)
8. Мойка автоматическая колёс (по желанию конечно, руками и щёткой много то не отмоешь) 260000 руб)
9. Вагончик или другое помещение ( пусть будет вагончик за 60000).

Думайте сами - решайте сами