Ерег@ Dеgтяреv

скажите как выбрать иконку по имени я сергей 30августа мне22года не давно купил сергия радоне правильно ли я зделал

На
Надежда

Не сотвори себе кумира.. идола и пр..

Любовь Боброва

Все правильно Сергей у Вас сильный покровитель)))

Танюшка Лукина

Я Александр, у меня 33 святых, мне что, все иконы покупать, что бы наверняка. Нет мозгов, икона не поможет даже в 60, не то что в 22.

Ваня Койпиш

есть способы потратить эти средства с большей пользой для разума.
к примеру книжку какую умную приобрести и почитать..

Саррарина Коверницына

Можно купить икону любого святого, молиться можно любому святому, то есть, то, что вы купили икону такого великого святого как Сергия Радонежского это, конечно же, не плохо.
Поскольку, наверно, Вас называли не в честь какого-то конкретного святого, то я думаю, что вы можете считать своим небесным покровителем именно Сергия Радонежского.

Вера Ахонина

Правильно.

Юлия Кожарина

Иисус против!!!

Дмитрий Руденко

Вообще не забывайте, что икона-это какк фото любимого человека, сама по себе она не спасает. Надо молиться святому, а икона-просто, чтобы образ был перед глазами=)

Эльмира Никулина

"Бог есть Дух" Не возможно себе представить Бога, не говоря уже о том, чтобы его нарисовать или вышить крестиком. Иссаия 44:13—19, СП: «Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь“. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой“. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? “».
Важно помнить, что иконы это дела рук человеческих. Следовательно мы для них боги, а не они для нас. Человек поклоняющийся кому-либо или чему-либо кроме истинного Бога вызывает у него ревность и не может надеяться на его поддержку "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности" (Исход 20:4,5)