Религия, вера

Антураж и форма протеста шамана Габышева чем отличается от мракобеса и уголовника Сергия? Это истинно верующие люди ?

Схиигумен Сергий (Романов) силой захватил Среднеуральский женский монастырь, куда стекаются сторонники его тоталитарной секты.
Он призывает судить президента Путина и патриарха Кирилла, а также главного раввина
России Берла Лазара.
Для реализации задуманного схиигумен Сергий призывает всех вступать в народное ополчение и созвать народный собор, который и станет судить упомянутых троих граждан,
а также других, перечень которых Романов обещал представить позднее.
Ирина Ленивая
Он считает себя христианином. Делал ли так Христос?
Людмила Плюснина
Лучший ответ
Шаман мог дать понять, как всегда окраины относились к "собирателям (чужих) земель"
Рафиг Бабаев
Насколько я знаю, Сергий и построил этот монастырь, как и несколько других
Юрий Челуснов
Ирина Ленивая построил на свои кровно заработанные за 13 лет отсидки ?
Не истинных верующих не бывает.
Церковь отделена от государства, но государство не отделено от Церкви.
Dinara Alimbekova
Шаман конечно язычник, и его требования и его действия сильно отличались от от попа сергия. Ведь шаман никого не захватывал, не кому не угрожал, он просто мирно тихо спокойно шёл в Москву, (но так и не дошёл).
Сергий же захватил монастырь, пошёл против своего начальника Гундяева, и конечно же призывает к насильсвтенному свержению власти, (хотя к этому призывают все, ведь Новоогорёвский засиделся уже 20 лет в кремле, да ещё и обнулился, он уже всем надоел, и шаманам и попам, и оппозиции, и западу, и своему народу).
все хотят быть пастухами с железным жезлом, думая что все вокруг них бараны
7человек пошел против системы, а че боятся, когда Бог выше.... за что его система уничтожает, делают из него дебила, хотя умные ли мы все, живем тоже, что нам указывают?
Так посмотрим, хм., значит: шаман от племенных народов, правосланые от правослвных, между ними тихоничко нашептывает israel и где-то ждут момента мусульмане. Значит что происходит?
Охренеть, в натуре поехал хам." Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести."
(Послание к Римлянам 13:1-5) (бык, наша брань не против плоти, а против духов злобы поднебесной, человек пусть буреет, а ты духом и силой божьей отдай эту суку дьяволу, втихаря, для измождения плоти чтобы дух был спасен, а так ну что это? Ты что навальный? плоть вонючая, они деньги делят а ты им по-уй.
Геннадий Вялков Вы хотите сказать что и Гитлер был от Бога, и Сталин был от Бога?
Виктория Я хочу сказать: Слава человеческая как трава, увяла трава и цвет ее пропал, кто эти твари сталин и гитлер, пар восходящий на мгновение и исчезающий." Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас."
(Екклесиаст 1:9,10)
Виктория Молюсь за всех святых, ну и этого деда пусть благословит отец мой небесный, нашелся жид, нет во христе не жидов, не хохлов, не кацапов. Молись за путиных, что бы гитлеры не востали.
Сравнил тоже шамана от маловера... У шамана истины больше - он принят собой всецело и не ведёт за собой в свою "пропасть"....
Nurik Normatov