Светлана Яковлева

Для чего Бог создал землю?

Оксана Шуравина

Почему Бог сотворил мир, землю?
"Земля – есть только часть сотворенного Богом мира."
^
на вопрос Православный катихизис отвечает так:
Исповедуя веру в Бога Отца, Творца неба и земли, люди ставят себе
обычно Три вопроса :
почему, для чего и как Бог сотворил Мир?

На первый вопрос отцы Церкви отвечают, что у Бога, совершенного
и ни в чем не нуждающегося, не было необходимости творить мир,
но сотворение мира имеет смысл, так как Бог разумен и мудр.

Будучи Сам Любовью, Бог творит мир по любви и даже по преизбытку
любви. Божественная любовь находит уже полное удовлетворение
в совершенном единстве Лиц Святой Троицы, но чаша Божественной
любви как бы переливается через край, и Бог вызывает из небытия
Свое творение, чтобы оно причастилось блаженству Его любви.
:

.
для чего БОГ - творит мир-землю?
Цель сотворения мира :
Мир имеет не только бытие, но и задание, и цель:
стать богоподобным, достойным Божественной Славы и блаженства.

Некоторые учители Церкви поясняют, что высшая красота есть
песньБожественной любви и что мир сотворен, чтобы стать такой
песнью - некоторой божественной симфонией, хвалой Богу.

Но, поставленный во главе творения, человек впал в грех и тем
самым отдал мир во власть лукавого духа.
Таким образом мир стал ареной борьбы между добром и злом.

Добро, красота и истина были восстановлены Крестными Страданиями
и смертью Христа. Бог ждет теперь, чтобы человек вернулся к Нему
свободно, следуя по пути Христа, в Котором восстанавливается
все истинное первоначальное назначение мира.

По словам апостола Павла, «вся тварь совокупно стенает и мучится
доныне... в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства
тлению в свободу славы детей Божиих»
>Рим. 8, 20—22<.

источник :
Епископ Александр / Семенов Тян-Шанский/.
Православный катихизис. Москва, 1990.

^

Сергей

ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.

Алёна Алешкина

Чисто поржать.

Лариса Колесник

Чтобы Солнце и Луна вращались вокруг нее.

Соломенко Виталий

Чтобы что-то моталось по третьей планетарной орбите вокруг Солнца ясного...

Александр Кошевой

Дать "падшим ангелам" - душам людей, место для поднятия.

Константин

Небо для земли, землю для человека. а человека для Себя. Это написано.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Потому что появились души, которые хотели пожить в мире, где не видишь бога.

Ле
Леночка

А для чего люди создали Бога?

Эдуард Жульков

Любовь к экспериментам.. в т. ч интересно, как гибнут люди.. народами.. (

Вера Яковлева

Для жительства и удобства людям, но люди сами её испоганили.

Марина Мирная

Бог создал Землю для людей. И хотел, чтобы на ней жили счастливые люди в Райском саду. Но люди предпочли обойтись без Его руководства. Вот и живем.

Михаил Князьков

Земля - это место разделения душ на положительные и отрицательные, которые, пройдя определенный цикл развития в физическом мире в дальнейшем должны пополнить Иерархию Бога, Медицинскую Систему или Дьявола.

Елена Левина

Понапишут, что мозговые извилины выпрямляются и еще более скручиваются.. . Ужас! И неужели людям нужна эта пакость в голове, неужели реальность такая пугающая, что хочется упрятаться в вымышленном мире...

Олеся Степанова

Бог создал сушу и назвал её Землёю. Земля это имя суши. зачем перевирать Библию - слово божие!!!

Мусульманин Бакылы

Бытие1:28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .

Дмитрий

Сам в шоке

Лена-Алена Еленова

Бог создал Землю для того, чтобы поселить на ней людей.

Станислав Л

это Вас действительно волнует?

Алена Иващенко

Когда сможешь с ним поговорить, не забудь спросить об этом

Галина Маслова

Чтобы на ней жил человек, я думаю.