Альфия Саитова

святые имеют власть от Бога, а несвятые-это рабы Божии, верно? ЧТО мы отдаем, преклоняясь перед святыми, в надежде на помощь?

продаем ли мы душу таким образом?

Ведь написано только Богу поклояйся?

с другой стороны какой тлк в душе, если жизнь и так неочень?

К чему отстаивать принципы ?

Ан
Анна

В христианстве поклоняются не только святым, но даже иконам, поясам и пр. И ничего от этого не случается, ни хорошего, ни плохого.

Дарья Грачева

Святые - те кто всю свою жизнь посвятил служению Богу, прекрасному и светлому. Это лучики Света в этом тёмном царстве. Кто есть раб Божий? Тот, кто выбрал смыслом всей своей жизни служить Любви и Свободе, тот кто выбрал освобождение от зла. Выбирая служение Богу, мы становимся свободными, отдавая Ему свою жизнь, мы делаемся истинно счастливыми. Не поклоняясь, а почитая святых, а прославляя Бога, соделавшего их Своими светильниками, мы обращаемся к ним как к Его людям, как к нашим покровителям, братьям и сомолитвенникам.