Денис Павлов

Вопрос про религию.. . Бог создал по образу и подобию, так? ты раб божий - так? . логика- Чей раб бог? зачем отцу раб

Я СПРОСИЛ КОНКРЕТНО!!!! Зачем отцу- рабы сыновья? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАБ БОЖИЙ ТО ПО ПРОСТОЙ ЛОГИКЕ БОГ ТОЖЕ ЧЕЙТО РАБ. не надо словоблудия я прошу формализованный логический ответ.

в канонической литературе нет разделений по категориям, ето только домыслы

Анюта Анюта

Познаешь книгу, познаешь мир.

Михаил Ф

Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что у него есть такие же нравственные качества, как и у Бога, а именно любовь и справедливость.

Ол
Оля

Образ Божий – духовное основание человеческой личности, непосредственно сотворенное Богом и отражающее такие свойства Творца, как бессмертие, свобода воли, разумность.

Бог говорит: "И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Коринф. 6, 18).

Var Dan

НЕТ НЕ ТАК,
Во первых Бога в прошлом люди НЕ НАШЛИ!! !
Нет его и в настоящем!! !
А тот "Бог", которого насильно пытаюттся вбить в твою голову, БОГОМ ВОВСЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Он ПРОСТО ВЫДУМАН, ОЧЕНЬ ХИТРЫМИ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ с его помощью САМИ ХОТЯТ САТЬ БОГОМ!! !
ТАК ОНО И МОЖЕТ СТАТЬ в итоге, если ТЫ и твои ДРУЗЬЯ НЕ БУДУТ ДУРАКАМИ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СТАНУТ ДОБРОВЛЬНО ЕГО (ИХ) РАБАМИ!!!!

Ольга Широкова

Бросьте. Вы никогда не разберётесь в этой галиматье. Они сами не могут разобраться

Константин Кирюшкин

Бог создал по образу и подобию только первого человека. Адам после грехопадения перестал быть по образу Бога. Остальные родились по образу Адама.