Наталия Давиденко

бог создал нас по образу и подобию, тогда кто такие негры?

Админ

С негров все началось, потом краска кончилась....

Светлана Богачёва

В Библии сказано, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию, это абсолютно не так. Верно как раз обратное: человек создал Бога по собственному образу и подобию; Бог — это творение человека! Индуистский бог отличается от мусульманского, а мусульманский от иудейского как раз потому, что разные люди пытались понять, как выглядит Бог, на каком языке он говорит… Ксенофан (580-480 до н. э. ) говорил — « Если бы быки, лошади и львы имели руки и могли бы ими рисовать и создавать произведения [искусства] подобно людям, то лошади изображали бы богов похожими на лошадей, быки же похожими на быков и… » , «Эфиопы говорят, что их боги плосконосы и черны; фракийцы же [представляют своих богов] голубоглазыми и рыжеватыми» .

Александр Охапкин

Так иисус был чёрный

Da
Daimond

негативы засветил... по ошибке))

Руслан Магомедов

Дык антропологи говорят что изначально люди как раз таки и были черными...

Игорь Бабаев

ну во-первых Иисус когда явился в образе человека был смуглый весьма потому что израильтянин. Иисус это 1 из воплощений Бога
разновидность рас цветок кожи и тд этим Бог показал что Он не какого то отдельного типа Он можно сказать эмм. . не знаю как сказать у Него нет какой то 1 рассы и тд Он выглядет как мы но не ограничен тем чем Он ограничил нас цветом разрезом глаз и тд так же он не говорит на каком то 1 языке это тоже ограничение людей а Он говорит на любом языке

Артур Исаков

Человек, созданный по образу и подобию Бога в том, что мы обладаем такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом. Как же неразумно утверждать, что Создателя не существует и что богато одаренный, разумный человек произошел от животных, которые стоят значительно ниже него и не обладают разумом! (Псалом 91:7, 8; 138:14).
Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство. (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )

Деяние 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Бытие 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)

Катя Воронцова

после потопа сыновья Ноя стали расселятся и пошли в разные стороны .Хам переводится -кудрявый возможно от него и произошли негры