Оксана Гадеева

не могу понять как такое качество как впечатлительность помогло нам выжить в процессе эволюции...?

а также - меланхоличность, "больное воображение", эмоциональность у мужчин. по-моему это в корне рецессивные слабые проигрышные качества...

приведите примеры

Александр Федосов

Мне кажется безэмоциональность много хуже... Не стоит боятся своих чувств... Их принимать нужно...

Ирина Константинова

Это сложный вопрос. Наверно, нужно рассматривать не отдельные качества, а весь мозг в целом. Например, эмоциональность повышает выработку гормонов, или как-то так.

Геннадий Томилин

Скорее всего эти качества не были базовыми и были приобретены в процессе эволюции, причем совсем недавно, когда уровень жизни разгрузил людей настолько, что у них пропала необходимость ежедневно потом и кровью добывать себе пропитание

Твоя

Проиграл в воображении в деталях и всё как отрепетировал :)))
Эмоции разгоняют потоки энергий.. . тоже полезно бывает :)))))