Наталья Стадлер

Разум дарован нам Всевышним или приобретён в процессе эволюции?

Ведь у животных его точно нет они не могут размышлять, живут инстинктами

Элеонора Каширская

Неправда, чем объяснить любовь и преданность домашних животных к своим хозяевам

Аман Телегин

Вы видели самосозданный ПК ?))

Natasha Kashpura

Разум дарован нам Всевышним

Григорий Григорьев

Ну раз бога нет, то только эволюционно. Разум - это совокупность условных рефлексов головного мозга и у человека они самые сложные, но у животных они тоже есть, но проще.

I G

дан сразу Адам всех животных по породам назвал не учась в школе

Андрей Гитерман

Не разум а Творческое СОЗНАНИЕ- по /образу и подобию/. ///http://old.otvet.mail.ru/question/78380045

Уля Исмаилова

Приобретен. Иначе - никак. . Через лет 20, сами поймете.

Александр Карпухин

разум? это прикол щас жесткий диск другой подключат разницы не заметишь!

Лилиана Бэреску

По определению (закону) , что ",,.ничего ни от куда не берется . и ничто никуда не исчезает... " - разум не мог появиться, от неразумного. Следовательно разум - породил разум.