Александр Антошин

Что значит интересно? Чем выгода отличается от интереса? Какие есть способы повышения интереса?

Почему есть интересные вещи и не интересные?

Чем интерес отличается от заинтересованности?

Татьяна Золотилова

Интересно значит этим будешь заниматься не обращая внимания на другие вещи. При этом должно быть чувство альтруизма и желательно соперничества или выгоды.

Дмитрий Гаврилов

интерес менее корыстен.. .

ИНТЕРЕС Он работника разбудит, \ С ним сольёт свой интерес\ И с ним об руку добудет\ Хлеб, свободу и прогресс. Феликс Волховской 1872 Там и здесь

Уж против прежнего - где нам! -\ И вдруг, как будто спохватясь: -\ Да ты по службе тут аль сам? "\ - "Сам, сам! " - "Ну, то-то, в добрый час!. . Аполлон Майков 1860 УПРАЗДНЕННЫЙ МОНАСТЫРЬ

ИНТЕРЕС К поэту С. питаю интерес, \ Особый род влюбленности питаю… Дмитрий Сухарев

ИНТЕРЕС «Так, значит, я вам интересен? » — «Нет, Андрей\ я думаю, вы мне необходимы. \ Хотя, порой глухи непроходимо. \ Вставайте, начинайте мой портрет скорей». \ «Ох, ох, какая шустрая, командная девица. Александр Дольский АННА\роман в стихах

ИНТЕРЕС От интереса к самому себе\ Мы чудным образом неявно переходим, \ Как азбука от гласной А к согласной Б, \ На интерес к другим. И там находим\ Обильную добычу для ума. О. Кустарев. "У Голубой лагуны". Том 3А. МИКЛУХО-МАКЛАЙ\поэма
интерес И сколько грустных размышлений\ В нас пробуждает интерес\ Разнообразных впечатлений: Иван Никитин

ИНТЕРЕС Во всякой правде видя долю шутки — кому не в тягость умственный процесс — \ задачка на спортивный интерес: что выбрать между мозгом и желудком? \ Я выбрал умозрительный коктейль из похотливых взглядов, поцелуев и \ анекдотов типа "Волобуев... ", "поручик Ржевский... " Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ

ИНТЕРЕС К тому и речь веду я. Как умный человек и как подписчик мой, Вы представителем явились предо мной Всей нашей публики; и вас теперь спрошу я: Довольны ли вы тем, что производим мы? Интересуют ли читателей умы "Словесность", "Критика", "Хозяйство", "Смесь", "Науки"?.. Что любит публика? к чему негоряча?. . Николай Некрасов ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

интерес Козлобородый Фридынский примчался вприпрыжку\ Наболтал начадил — и другой уже вертится бес. . .\ Вежливо к ним проявляя ко всем интерес Тискает гладит и щиплет трехцветную кошку... \ И красногубый Дудинский и громогласный\ Трипольский\ И головастик Бакштейн (впрочем он в Израиле давно) \ Весь этот русский еврейский татарский и польский\ Дух поклоняется духу и брюху его! Генрих Сапгир «Арион» 2000, №1 Последние стихи Волох и Вулох и шизики все и подонки!

интерес Не удержались, конечно, друзья -\ Ведь любопытно! Известно: \ Им запретили.. . А то, что нельзя, -\ Это всегда интересно. Владимир Высоцкий 1971

Антон

Интересно на оди вопросы отвечать, а от других тошнит. А заинтересован правильно ответить, чтобы оценили.

Любовь

Интересно - это бесплатно! ! А выгодно - это за деньги! я так думаю...

Алексей Смирнов

Под интересом в психологии понимается эмоциональное проявление познавательных потребностей человека. Субъективно для самого человека интерес обнаруживается в сосредоточенности на каком-либо объекте, лице, процессе. Заинтересованный человек ощущает желание познать объект, идею, больше сблизиться с конкретным лицом и включиться в какой-либо процесс. При установлении психологического контакта и заведении знакомства взаимный интерес углубляет отношения между общающимися людьми, сближает и укрепляет их.

Проявление интереса к конкретному человеку связано с явлениями симпатии и антипатии, которые складываются между общающимися обычно на подсознательном уровне . Развитие контакта продолжается, естественно, только при наличии положительного отношения друг к другу, т. е. когда имеет место взаимная симпатия. Вполне понятно, что для развития контакта оперативному сотруднику необходимо вызвать к себе чувство симпатии со стороны объекта. Для этого следует знать, почему люди симпатизируют друг другу, как это выражается и т. д.

В основе общения вообще, а также симпатии одного индивида к другому лежит психологический механизм удовлетворения потребностей людей, которые, в конечном счете, обусловлены социальными отношениями.
Интерес и заинтересованность ни чем не отличаются! Думаю, что в каждом интересе, заинтересованности, есть своя выгода.

Да
Дарья

Интерес-внимание вызывает, а выгода обычно в купюрах бывает!

ОК
Оксана Куницына

заинтересованность - интерес - выгода.... трансформируется одно в другое... а если неинтересно, значит не сростается... повышение интереса=увеличение выгоды

Юлия Тихонова

ВЫГОДА есть ВЫ- выигрыш, ГО-Господом, ДА-данный, всякий бизнесмен в мучениях рождает тему и путь к прибавочной стоимости и часто, просыпаясь ночью, ваяет схему выигрыша Господом Данного, стучи и откроют тебе.
ИНТЕРЕС это ИН-иной, ТЕР-земли (от терра) , ЕС-естество, все, что ново и необычно всегда интересно. И это новое тоже надо рождать. Так вот заинтересованность как раз есть отслеживает то, сто стоит за интересом, а за ним всегда выгода. Удачи!

Виолетта Массова

интерес-это жизнь, энергия
заинтересованность - часть этого
выгода-скупость, старость души, отсутствие счастья и радости, а взамен-хотя бы поиск выгоды

Настя Симонова

в этом и есть отличие любопытство и любознательность однако

Attila

отличить правду от лжи!

Дмитрий Голубков

Выгода это кратковременное явление а интерес залегает поглубже и проявляет себя еще и потом!!

Ta
Talant

Думаю, критерий только один - твое собственное мнение - потому, что кому-то это может быть НЕ ИНТЕРЕСНО

Михаил Убирия

Интерес - бескорыстен.

Mister Pak

Интерес интересно к чему либо, заинтересованность это заинтересованность. Ни чем вроде не отличается. Возможно что интерес это долговечное, а заинтересованность более скоротечное.

Ан
Анна

Интересно значит этим будешь заниматься не обращая внимания на другие вещи.

Лана Беликова

Интересно - значит ценный опыт, который пригодится в будущем.
Выгода это общие интересы (деньги например) , интерес - ваше личное.
Заинтересовать себя неинтересной вещью невозможно, даже гипноз помогает ненадолго.
Заинтересованность - понятие, скореее более близкое к понятию "выгода"

Юл
Юлия

У этих слов есть несколько значений, которые в сумме дают общее представление о том, что эти слова обозначают.
Выгода на языке людей, применяющих это слово, обозначает нечто увеличивающее количество, свойство или степень чего-то ценного для них. Обычно под выгодой люди подразумевают объективно ценный результат, хотя иногда и получение проверенных знаний могут назвать выгодой для себя.
Интерес - это для большинства людей нечто привлекающее их внимание, побуждающее их к умственной деятельности в виде умозаключений о том, что вызвало интерес.
Думаю, что определить (увидеть/понять) интерес или выгоду человека к чему-либо можно, только глядя на его действия и полученные им объективные результаты, т. к. словесное-эмоциональное выражение своего интереса к чему-либо зачастую так и остается словесно-эмоциональным.
Думаю, если декларируемые человеком его интерес или выгода всегда реализуются в действия и ожидаемые выгодные для него результаты, то такого человека можно назвать целостным и этичным.

Паша Прокопенко

Чтобы заинтересовать человека, надо захватить его внимание.