Роман Языков

какой обьектив нужен D800 для получения идеально резкой картинки? если делать фото на все 36мп

здесь одни фотодрочеры можете не отвечать ) только язвить умеют )
проще на форуме узнать)
вопрос закрыт

Алексей Валиулин

"попиксельной" резкости захотели? Расстрою она не возможна в принципе, хоть какой объектив вы прикрутите. Вообще в техническом руководстве D800 приведен следующий список объективов:

Но я уже писал, из за особенностей фильтров Байера попиксельную резкость невозможно получить на современных матрицах (за исключением Foveon).

Дима

пожалуй точно фикс и 85 1,4 лидирует вроде как в связке с д 800 нету примеров но и так всё понятно

Да
Дарья

фотодрочеры - это те кто вместо урока физики чужие бычки докуривали и пропустили то, что в разделе "физическая оптика" термин "резкость" - отсутствует...

Ольга Бравикова

D800 разрешают многие никоновские стекла, D800e из зумов 24-120/4, из фиксов лучший пока 85/1.4G. 105-й макрообъектив в некоторых ситуациях также способен разрешить матрицу D800e.

Анна Зеленцова

Ипонский) и стеклянный, желательно пристрелянный к данной тушке. Пластмассовый тайвань есть УГ.

Мария Святова

Когда вы фотографируете с разрешением 36Мп, даже сами того не подозревая, вы можете снять макро на обычный фикс 50мм. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alexey Ramazanov

Дифракция не растет линейно. Влияние дифракции не заметно при существующем алгоритме построения изображения в большинстве случаев вплоть до /16 и даже /22. У Вас есть отпечатки формата эдак до 70х100 где ее влияние ощутимо заметно между /8 и /16 скажем ?

Проблема с ГРИП - да, но тут кроме как подвижками, извините, ничем не вылечить.. . А я пока не вижу цифрокамер с мехами

Андрей Иванов

никон макрик 105 2.8 если коротко.

Екатерина Нежура

Nikon AF-S NIKKOR24-120 1;4G ED VR