Светлана Бородулина

как выставить зажигание на авто газ 51

Нтон

И как же такой раритет сохранился? Обычно затыкали пробкой отверстие свечи первого цилиндра и прокручивая ручкой к/вал до выстрела пробки (ВМТ- так сжатия, смотри не перепутай ) разносчик прерывателя на цифру 1 крышки должен смотреть, а потом яйцами подведешь точнее, при работающем двигателе.

Антон

круто! дашь прокатиться?

Иван

каленвал поставь в ВМТ первого цилиндра,
сними крышку трамблера, поставь его в положение первого цилиндра,
и вперед )))) заводи-настраивай точнее !!

Руслан

http://www.autoniko.ru/index1.php?id=81&poz=75&num_head=5 в конце как выставить, порядок действует для всех авто с подобным зажиганием
Момент начала размыкания контактов определяют контрольной лампой, для чего один провод присоединяют к клемме провода низкого напряжения прерывателя-распределителя, а другой — к «массе» . Далее включают зажигание и проворачивают корпус прерывателя против направления вращения кулачка, пока не загорится лампа. После этого корпус прерывателя закрепляют, устанав-ливают ротор и крышку распределителя, присоединяют трубку вакуум-регулятора. Боковой контакт, против которого остановилась пластина ротора, проводом высокого напряжения соединяют со свечой первого цилиндра. Остальные провода высокого напряжения вставляют в гнезда и соединяют со свечами, согласно порядку работы двигателя, учитывая при этом направление вращения ротора.