Татьяна Иванова

а разве люди не будут расхватывать дорогие породы котят (мейн кун, редголл) по дешевке, но без док-ов?

Наталья Тормосина

ага, все так и мечтают за дворнягу деньги заплатить. Совсем по дешевке продавать не получится - питание, уход, прививки и прочие радости разведения вам обойдутся во столько, что совсем дешево продавать будет себе в убыток. А не очень дешево у вас не купят, ибо проще добавить лишних пару тысяч и купить себя куна, а не "хотел быть куном, но не получилось"

Ел
Елена

Порода без документов не бывает. Все, что без доков-лишь жалкое подобие, а заводчики порядочные вкладывают силы и деньги в разведение породистых животных, поэтому они и не дешевые.

Степан Палик

Без доков это дворики. Разведенцев полно, которые "осчастливливают" котятами дорогих пород за небольшую плату. Только потом покупатели удивляются, что их кот совсем не похож на куна, а сфинкс почему-то на всех кидается.

Юлиана Иванова

Есть определенная категория покупателей - которые плохо разбираются в породах, не имеют денег на породистого, но хочется знакомым хвастаться, что, мол, у меня дорогая порода, но т. к. я не бездушный заводчик ради денег, котенка покупали для души, то и на документы нам плевать, их нет, но котенок порооодистый!
Вот такие люди да, скорее всего будут покупать. Но ни рэгдолл, ни мейн кун не являются очень востребованными породами, так что в очередь покупатели точно становиться не будут и подъем помета обойдется если не дороже, то примерно так же, сколько и выручите.
Большинство же покупателей делятся на тех, кто хочет породистого (как по внешнему виду, так и по особенностям характера) , они и покупают породистого у проверенных заводчиков, с документами; и тех, кому наплевать на породу, такие скорее всего, просматривая объявления, просто выберут понравившегося котенка даром. Т. к. платить за по сути беспородного котенка - это по меньшей мере не благоразумно. А для любителей породы еще и неэтично, т. к. поддержка разведенцев - неуважение и плевок в душу заводчиков, старающихся улучшать породу.

Полина

Будут конечно, на любой товар есть свой покупатель!

Кирилл Красноруженко

Не будут. Как вы докажете, что ваши котята чистокровные, а не родились от вашей кошки и заглянувшего на огонек соседского беспородного Васьки? У вас не будет ни акта вязки, ни метрик на котят. А словам сейчас мало кто верит, поскольку чаще всего без документов впаривают именно беспородных котят.

Денис

ну если только совсем подешевле.. . так как родословная дает гарантию, что из котенок вырастет именно той породы, которую заявляли продавцы, а не помесь двух или нескольких пород

Дарья Лоскутова

Дорогие породы не разводят "просто так", только с документами. А так, можно выдать обычного дворика за любую породу, люди не смотря возьмут. Мало ли тут таких вопросов, мол, сказали, что породистый, а есть ли та порода?

Вл
Владислав

Мейн-кунов расхватают точно

Aртем Гиваргизoв

По тыщи рублей - будут. Как пирожки.