Ми
Михаил

Сколько одиноких людей на планете? Вдумайтесь! Почему?

Василий Юртайкин

Больше половины Земли одиноки. Потому что они сами этого хотят им так проще жить. Никто никому в этом мире не нужен. Говорят мы рождаемся одни живем одни и умираем тоже одни. Но я с этим не совсем выражением согласен так как считаю для нашего рождения (зачатия нужно два любящих человека) , по жизни мы тоже не одиноки так как в жизни считаю нам помогают наши друзья, близкие и даже иногда незнакомые нам люди. Кто то советом нам помогает, кто то материально. С кем то мы создаем свои семьи. Да и в смерти мы не одиноки, так как с нами до конца родные и даже после смерти они молятся за нас.
Я вам скажу.. .
На свете одиночеств
гораздо больше, чем имен и отчеств,
я вам скажу.. .
А если вдруг захочется
измерить, сколько в мире одиночества.
и сколько еще будет одиночек, -
пожалуйте ко мне на огонечек,
я вам скажу.. .

Углубись в суть Одиночества, изыщи его первоначала, вникни в состав, узнай повадки каждой частицы, внедрись в ядро; изведай, распознай все пути, все дороги и тропки Одиночества и бездорожье находи его след; разглядывай Одиночество под бесчисленными личинами, подо всеми обликами этого оборотня, - и откроются тебе тайны, поймешь тварь всякую и себя со всем сущим вместе и научишься властвовать, исцелять, воевать, дружить, трудиться, любить, прощать.. .

До пещеры Отпетого Волка
добирался я долго-предолго,
на одно лишь надеялся в пути -
не дойти.. .
Сами, сами вели меня ноги
проторенной тропой одиноких,
каменистой ветвистой тропой,
где бредут одиночки толпой.
Сколько раз приносил я присягу
превозмочь слабодушную тягу.
Шел к себе, мне казалось, - и вдруг
делал круг
и опять возвращался к надежде
на сердечную дружбу, как прежде,
и сгорал в сумасшедшей любви.
Се ля ви.. .
Одинокий друг одиноких,
за других я готовил уроки,
только собственный горький урок
был не впрок -
как ни пялился, ни упирался,
до Пещеры Отпетой добрался.
-Здравствуй, Волче!
Хоть путь был тяжел,
я пришел.
Хмуро глянул Отпетый Волчище.
- Ты кого, человече, здесь ищешь?
Или думаешь: кончился путь
и пора отдохнуть?. .
Одинокий друг одиноких,
сапоги ты тачаешь для многих,
только сам ковыляешь, как Бог,
без сапог.
Я ответил:
- Все правда, зверюга.
Я ищу Одинокого Друга.
Может быть, мы с тобою вдвоем
Одинокую Песню споем?
Босиком не полезу я в душу,
одинокость твою не нарушу.
Худо ль вместе в пещере побыть
и повыть?. .
Долго ждал я от Волка ответа,
долго думал Отшельник Отпетый.
Наконец прорычал:
- Никогда,
никогда не войдешь ты сюда!
Мне не жалко Отпетой Пещеры,
ты, как я, - одинокий и серый,
и поживу в округе найдешь,
и научишься выть. Ну и что ж?
Не дошел, человек, ты до цели -
не отпели тебя, не отпели,
и отпетым тебе не бывать.
а с собою самим воевать.
Одинокий друг одиноких,
вхожим будешь в чужие мороки
до последнего стука в груди.
Пррроходи!
От пещеры Отпетого Волка
добираться до неба недолго.
-Ладно, Волче. Хоть путь и тяжел, я пошел.. .

Елена Орлова

потому что никто никому не нужен

Ирина Волчкова

Все потому, что люди боятся быть собой. Жаль.

Kirk Masaloff

Одна половинка живет в одной стране, а другая - в другой.
И они никак не могут встретиться 😞

Олег Наумов

Потому что, большинство умных сидят за компами...

Люба Griceнко

потому что люди так и не научились слушать, понимать и взаимодействовать друг с другом

Рамиль

причин множество, например внешность, личные качества, замкнутость, карьера, разбитое сердце, нет времени и т д

Александр Косов

А мне зачем вдумываться

Денчик

все на майле

Сергей Смирнов

Я совсем не боюсь быть собой и всегда остаюсь им, наверное поэтому люди меня и боятся. После того, как побывал на том свете, перестал доверять людям и стал их видеть насквозь. Мразей всегда хватало, хватает и сейчас. Уже 5 лет ни с кем не общаюсь. "Почему?" - спросите вы. Потому, как боятся, боятся правды, все повязли во лжи и утратили веру в любовь, а я нет