Милашка

Как рассчитать необходимую мощность акустической системы, исходя из площади помещения и количества человек?

Светлана Матюсова

Как водку для банкета - пол-бутылки на рыло на квадратный метр поляны.
Только вместо бутылки - ватты.

Петр Чепурин

Ты хрень спрашиваешь !
Или троллишь ?
В быту мощность акустики не рассчитывают исходя из площади помещения и количества человек .

Другое дело, если речь идёт о большом концертном зале или о сэйшене на открытом воздухе -- там своя специфика .

Скажи конкретно, что тебе надо озвучить и я скажу -- сколько для этого необходимо ватт .

.