Д&
Дарья &

нет рубрики "культура общения" правда и культуры такой нет. Вопрос: не запретить ли мат в общественных местах?

Элёр Баходиров

его невозможно запретить, т. к у большинства людей это уже "культура общения",таких полно, они только матом и разговаривают, так что увы запретить никак нельзя (

Саша Кириенко

Где угодно, но только не в России 🙂

Оксана Егорычева

это коварное покушение на свободу слова

Наталия Корягина

Сколько ж можно его запрещать? КОАП РФ принят в 2001, последние изменения - в 2012. Дальше просто соблюдать нужно.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.