Ирина Корнелюк

нам 1,5 месяца кормим нутрилоном комфорт аллергии нет, но со стулом плохо, а точнее вообще никак сейчас переходим нэнне

но от нее часто срыгивает через час и более створоженной массой, но при этом малыш очень спокоен нормально ли это ?

Михаил Д*************

у нас такая же проблема. если малыш не теряет в весе, то до 6 мес не нормально конечно, но беспокоиться сильно не стоит. необходимо сходить к невропатологу и после еды (или в вашем случае в то время, когда примерно он уже может срыгнуть) держать ребенка вертикально пока не срыгнет воздухом. ближе к 6 месяцам сходите к гастроэнтерологу.
кстати, перед тем как бежать к врачам попробуйте покормить наном, нестоженом или нутрилоном АНТИРЕФЛЮКСНЫМИ. они так и называются, и далеко не безде продаются. они абсолютно не вредны и после 2-3 недель кормежки этими смесями ребенок по идее должен перестать срыгивать. ЕСЛИ ПОСЛЕ 6 МЕС ВСЕ ЕЩЕ СРЫГИВАЕТ, ТО ЭТО ОТКЛОНЕНИЕ! оно может привести к серьезным последствиям.
я надеюсь вы знаете про беби калм? это масла аниса, укропа и еще чего-то. в аптеке продается, купите обязательно. там написано как давать. чтоб какал лучше. обратите внимание что его надо водой разводить (прям во флаконе) и после этого он месяц хранится. обязательно сдайте анализы на дизбактериоз, спросите у педиатра где в вашем городе это лучше сделать.
и еще поконсультируйтесь с педиатром может дюфалак подавать от запоров? он не вреден для организма.
а, и вот еще. если срыгивает только от определенной еды то к невропатологу не нужно

Ак
Акрам

У нас стул нормализовался со смесью Нистожен, зато срыгивать стал (как вы описываете) . Какие мы только смеси не перепробовали. Сначала мы кушали Пренан (хоть и были доношенные) - проблем не было, но ее можно кушать только до определенного веса)) ) Затем был Нан, Симилак, Нистожен... а в конце-концов остановились на Малютке. Мои знакомые тоже не жаловались на Малютку)) ) Желаю, чтоб и вам помогла)))

Алик

кисломолочная смесь. Линекс. На 5 месяцев, но до сих пор даю Хотя бы раз в день. На мяче катайте

Виктор Майоров

А почему нэнни, она же на козьем молоке, ее дают в основном те у кого аллергия на белок коровьего молока, а запора хорошо поставить глицериновую свечку, еще можно сделать отвар из чернослива и дать немного этой водички, еще рекомендую посмотреть или почитать доктора Комаровского у него есть статьи и видео на все темы.