Нина Соколова

Здравствуйте девчата. Ккто-нибудь может подсказать: можно ли чисто базовым гелем покрыть свои ногти чтоб слабая УФ лампа

Кто-нибудь может подсказать: можно ли чисто базовым гелем покрыть свои ногти чтоб слабая УФ лампа сделала полимеризацию нормально (чтоб не было отслойки от края) . Хочу покрыть свои ногти для защиты, без наращивания. Я ранее делала но гель самостоятельный был. Читала что для своих больше базовый подходит. Вот думаю стоит ли сново покрывать я год ходила но купила не тот гель (лампа слабая не потянула его)..

Ольга Чёрная

Лампа УФ не может быть слабой.
Если 4ВТ - 6 минут сушим, липкий слой снимаем жидкостью для снятия липкого слоя
Если 9ВТ - 3 минут сушим, липкий слой снимаем жидкостью для снятия липкого слоя
Если 36ВТ - 30 секунд сушим, липкий слой снимаем жидкостью для снятия липкого слоя
Есть и большая мощность ламп, а меньше, чем 4 Вт не бывает. Лампочка внутри лампы может израсходывать свой ресурс - это может быть причиной, что гель не сохнет. Надо поменять лампочку.
Ногти базовым гелем покрыть можно. Только будет ли он давать блеск после снятия липкого слоя? Как правило, в базовых гелях эта характеристика отсутствует, но можно покрыть сверху прозрачным лаком и все будет тип топ.