Истеричка

почему Хрущев сместил Жукова с поста министра оброны? почему Хрущев сместил Жукова с поста министра оброны?

Политехника Флексико

Жуков был популярен у народа, а как министр обороны имел возможность использовать вооруженные силы в своих целях, чтобы сместить того же Хрущева, например. Хрущев опасался такого развития событий, несмотря на то, что жуков поддержал его в борьбе за власть, вот и отправил того в отставку.