Александр

помогите подобрать синонимы к: 1)крепкая ткань 2)крепкий человек 3)крепкий мороз 4)крепкая дружба

Анастасия Ермакова

КРЕПКАЯ ТКАНЬ – прочная ткань, добротная ткань, грубая ткань,
дерюга, надёжная ткань, долговечная ткань, крепчайшая ткань,
находящаяся в хорошем состоянии, неизношенная ткань, нервущаяся ткань.

КРЕПКИЙ ЧЕЛОВЕК – кровь с молоком, богатырь, атлет, полный сил,
физически сильный человек, сильный человек, здоровый человек,
стойкий человек, кряжистый человек, мускулистый человек, крепкотелый человек,
уверенный человек, неподдатливый человек, непоколебимый человек,
несокрушимый человек, непреклонный человек, надёжный человек,
спортивный человек, выносливый человек, двужильный человек, семижильный человек,
дюжий человек, железный человек, жилистый человек, закалённый человек,
недряблый человек, несгибаемый человек, работоспособный человек.

КРЕПКИЙ МОРОЗ – сильный мороз, трескучий мороз, жестокий мороз,
кусачий мороз, здоровенный мороз, злой мороз, крепчайший мороз,
сердитый мороз, ядреный мороз.

КРЕПКАЯ ДРУЖБА – прочная дружба, верная дружба, преданная дружба,
нерушимая дружба, неразрывная дружба, несокрушимая дружба,
сплочённая дружба, стойкая дружба, надёжная дружба.

Ирина Дорожкина

1)прочная ткань, 2) здоровый человек, 3) морозная свежесть, 4) хорошая дружба

Юл
Юлия

1. ПРОЧ ТКАНЬ. 2.СИЛЬН ЗДОРОВ ЧЕЛ. 3СЕРД МОРОЗ. 4. НАДЁЖ ВЕРН ДРУЖБ.

Николай

крепкая ткань - прочная ткань
крепкий человек - накаченный человек, человек с развитой мускулатурой
крепкий мороз - сильный мороз
крепкая дружба - закадычные друзья

Ра
Раушана

* kachok, silach,
treskuchij moroz,
nastoyashaya druzhba,