Анастасия Кислова

Люди, что значит Пифагоровые тройки?

Мне надо сделать задачу на С, которая выдает все Пифагоровые тройки, значение которых не привышает 100, как это сделать? что это значит?

то есть с: ^2 должно быть меньше или равно 100?

Клавдия Фурсикова

Это тройки натуральных чисел, в которых a²+b²=c², то есть они могут быть сторонами прямоугольного треугольника.

Екатерина Широкова

решай сам для начала вот первые 3, 4.и 5 квадраты у них связаны 9+16=25

Ал
Алексей

Пифагоровы тройки-это стороны прямоугольгых треугольников ( c^2=a^2+b^2) И они должны быть натуральными.

int a, b, c;

for (c= 1; c <= 100; c++)

for (a = 1; a <= 100; a++)

for (b = 1; b <=100; b++)

if (c*c == (a*a) + (b*b))

printf("a=%d,b=%d,c=%d\n", a, b, c);

Что то типа того