L Listiniya

Помогите решить. Надо оградить прямоугольный участок заданной площади S.Определить размеры участка с кратчайшим забором.

если не трудно напишите решение.. . потому что хочется разобраться с этой темой.. . а самостоятельно не получаться...

А_
Алёнка _

Алгоритм решения таков:

1. Выражаешь одно измерение через второе, используя значение площади.
2. Подставляешь полученную зависимость в формулу периметра.
3. Находишь производную
4. Приравниваешь нулю и решаешь полученное уравнение. Это и есть значение одного из измерений при котором периметр минимален.

В данном случае участок имеет форму квадрата. Естественно со стороной равной sqrt(S)

Будут вопросы - пиши в агент.