Андрей Полозов

Это правда что если малыша в год побрить, то волосы у него будут расти лучше?

будут пышные. как мне кажется это полная бредятина. я своего малыша брить не буду

Яна Елисеева

волосы становятся более густыми и жесткими- как у взрослых. А вам детский пушок нравится?

Иван Тучин

Нет, не правда, структура волоса закладывается генетически внутриутробно...

Галина Солодухина

и правильно сделаете.

Александр Мелехин

хм) я сына не брила, а после каждого мыться волос использовала бальзам и волосы лучше чем у бритых вымахали) не уродуйте дитя)

Светлана Пономарева

если волосы сбрить (пушок) -от этого волосяных луковиц в коже головы не прибавится))) Ох уж эти мне устои))

Айна Юсупова

Конечно, не надо. Вон, я ноги когда-то побрила и теперь волосы на них гуще не стали, естественно. А бабушка говорила "да ты что, нельзя ноги брить, потом вообще шерсть полезет"))))

НЕ
Николай Ефимчук

по своей сестре говорю что правда. до года не волосы, а пух рос. а как побрили, так нормальные человеческие волосы расти начали. и свою малышку побрею. вам что, волос жалко что ли?

Александра Багишева

мнения на этот счет ровно на 50/50 делятся.... могу сказать только про частный (свой) опыт- побрили в год, волосы были мягкие, словн шелк, бело-льняного цвета, после бритья страли расти русые, густые-прегустые, словно щетка, аж машинка пробуксовывает... хотя генетически явно не в меня или в мужа, у нас с ним волосы так себе, если скромно... так что, каждый сам для себя решает

Любовь

когда моим детям был годик, я этой проблемой заморачивалась - интернет перелопатила. Вывод для себя сделала, что стрижка никак на качество волос не влияет. Просто создается такой эффект из-за того, что все волосы по голове одновременно после стрижки растут и кажется, что вроде как гуще стали. А у маленьких - у кого за ушками косы, у кого-то, наоборот, челка как чуб у Тараса Бульбы. Вобщем, сына стригла просто потому, что мальчик и было жаркое лето, а дочь нет - на волосах никак не отразилось.

Надежда Рудакова

Я думаю что это не правда, но меня в год брили и волосики мои остались до сих пор (мне 24 года) и своего малыша побрею, хоть какие то традиции должны остаться))))

Евдокия Лабазова

Брейте-не брейте, а количество волосяных луковиц не изменится от этого. Не влияет на волосы это.

Марина Буланкина

предрассудки. Пушковый младенческий волос сам постепенно сменится, независимо от того побреете вы малыша или нет.

Сергей Сер

Если вместо пушка растут волосы, брить не нужно

Olga Baranowa

Согласен.

Анна Пушкова

Может помоч попробуй)

Вя
Вячеслав

Моя подруга не стригла, не брила волосы своей дочке. Сейчас девочке почти 3 года, волосы - капец.. 3 волосины тонюсенькие....

Илья Рабенко

глупость, что волосы будут лучше
их состригают, чтобы равномерно росли

Oscar Zhumaniyazov

Чушь какая...

Даша Елманова

конечно чушь полнейшая

Татьяна Вертякова

старшую не брила-густые волосы, младшую тоже не буду. подравняю немного если мешать будут и все. нам летом год будет.

Овик Тадевосян

Есть малыши, которые до года уже с бантиками ходят без всякого бритья. А некоторых хоть брей, если не дано генетически, то не будет никакой пышноты!

Андрей

Бред) ) Волосы - это наследственное, они или есть, или их нет) ) Меня не брили в год, волосы длинные, густые, дочь свою не брила - тоже длинные и густые. Так зато она в год с бантиками ходила, и не как в анекдоте "Девочка-девочка, ты же лысая, как у тебя бантики держатся? - Как прибили, так и держатся)) "