Ul
Ulya

Хочу утеплить лоджию

Доброго здоровья всем! Наше жилище: дом серии П 44, 2-х комнатная квартира ( распашонка) 7 этаж. Задумал остекленить и утеплить лоджию сапожок. Но столкнулся с проблемой: Справа моей лоджии находится прямоугольная металлическая из уголка перегородка с двумя листами шифера, рама перегородки приварена к стенке лоджии и к стене дома, т. е. разделяет две лоджии, которая относится к моей двушке и соседской трёшке. Соседи дают согласие на удаление прямоугольной рамы (которая не является несущей конструкцией) , я обещаю взамен установить перегородку из пеноблоков 60х25х10 см. Но как закрепить эту новую перегородку мне неизвестно, какие материалы нужно иметь, чтобы хорошо сделать новую перегородку. Мне нужна помощь и правильный совет. Если есть специалисты, ответьте, пожалуйста. С наилучшими, Валерий.

Спасибо. Я правильно понял, удалить заводскую перегородку и установить перегородку из пеноблоков, можно.

Олеся Васильченко

1. Любая перегородка распирается между двумя капитальными ( в вашем случае) конструкциями с обязательным армированием с капитальной стеной ( в вашем случае к стене лоджии и к стене дома)
2. Материалом может служить кирпич или "Пеноблоки" ( газосиликат, пенобнтон, газобетон) характеристики у них разные. Обратите внимание на гироскопичность.

Татьяна Горева

Сверлишь дырку в стене перфоратором 10мм, арматуру туда забиваешь 10-12. Если 12 раздрочить надо. Если бетон то 10 бей. И арматуру заточи чутка. А в блоке дырку бобольше и клеем туда забиваешь перед укладкой. Таким макаром связываешь все стены и пол. уголками и саморезами крепишь к потолку. Стены загрунтовать лучьше бетоноконтактом между блоками сетку проложить