Ul
Ulya

Хочу утеплить лоджию

Доброго здоровья всем! Наше жилище: дом серии П 44, 2-х комнатная квартира ( распашонка) 7 этаж. Задумал остекленить и утеплить лоджию сапожок. Но столкнулся с проблемой: Справа моей лоджии находится прямоугольная металлическая из уголка перегородка с двумя листами шифера, рама перегородки приварена к стенке лоджии и к стене дома, т. е. разделяет две лоджии, которая относится к моей двушке и соседской трёшке. Соседи дают согласие на удаление прямоугольной рамы (которая не является несущей конструкцией) , я обещаю взамен установить перегородку из пеноблоков 60х25х10 см. Но как закрепить эту новую перегородку мне неизвестно, какие материалы нужно иметь, чтобы хорошо сделать новую перегородку. Мне нужна помощь и правильный совет. Если есть специалисты, ответьте, пожалуйста. С наилучшими, Валерий.

Спасибо. Я правильно понял, удалить заводскую перегородку и установить перегородку из пеноблоков, можно.

ОВ
Олеся Васильченко

1. Любая перегородка распирается между двумя капитальными ( в вашем случае) конструкциями с обязательным армированием с капитальной стеной ( в вашем случае к стене лоджии и к стене дома)
2. Материалом может служить кирпич или "Пеноблоки" ( газосиликат, пенобнтон, газобетон) характеристики у них разные. Обратите внимание на гироскопичность.

ТГ
Татьяна Горева

Сверлишь дырку в стене перфоратором 10мм, арматуру туда забиваешь 10-12. Если 12 раздрочить надо. Если бетон то 10 бей. И арматуру заточи чутка. А в блоке дырку бобольше и клеем туда забиваешь перед укладкой. Таким макаром связываешь все стены и пол. уголками и саморезами крепишь к потолку. Стены загрунтовать лучьше бетоноконтактом между блоками сетку проложить

Похожие вопросы
Можно ли цементную стяжку смешать с керамзитом? хочу утеплить на лоджии пол
Нормально ли стены на лоджии покрасить? Остеклена, не утеплена. Какую краску лучше выбрать? Фасадную советуют вот
Хочу утеплить балкон
хочу лоджию утеплить. необходима ли пленка пароизоляция?
электрический теплый пл сособен обогреть лоджию при тем-ре зимой -30 и выше до комнатной? И как надо утеплить лоджию?
как можно утеплить лоджию изнутри-минеральной ватой и металлическим профилем ППН и ПП.
Как правильно утеплить лоджию? Пеноплекс потом фольгу или фольгу к стене, а потом пеноплекс?
Подскажите. Дом из газаблока был утеплен изнутри. Хочу утеплить его еще снаружи.
Хочу утеплить балкон....
Хочу остеклить лоджию раздвижным алюминием? Может вы уже остеклили свою лоджию. Посоветуйте фирму в Москве.