Наталья

Нормальная работа PhysX на видеоплате ATI (hd6850) - реальность?

Увидел офигенную разницу в картинке Borderlands2 с максимальным PhysX и с минимальным.. . Но на максимуме тормозит.. . В интернете есть "морально устаревшие" на мой взгляд решения данной проблемы гибридным скрещиванием двух видеоплат на материнке (слабая нвидиа и мощная атишка).. . но это ж бред. Кто-то мне говорил что тянет норм без доп. видяхи.. .
Может ли процессор мне помочь с этим? (У меня Intel Core2Duo E8400) Или важно именно графическое ядро nVidia?

Евгения Мяус

Энтузиаст по имени Эран Бадит (Eran Badit) оптимизировал драйвера для видеокарт Radeon, добавив в них поддержку PhysX, вследствие чего его HD 3870 показала в Vantage результат P4262. А вот с отключенной поддержкой PhysX эта видеокарта набирает всего P3800 баллов.

Андрей Лушников

Да, это вполне реально и это работает. Чтобы тянуло норм без доп видяхи нужен норм проц вроде 3770К в разгоне. И тогда будет вам счастье.