Та
Танечка

привлекут ли свидетеля к ложным показаниям?

Ситуация такова ДПС остановили машину. По требованию показать док-ты водитель ответил причина остановки, началась димогогия. В машине были пассажиры, потом они ушли. Далее инспектор сказал что мы сейчас применим силу, после этого им дали док-ты. Они выписали штраф. И заявили что мы вынуждены будем вас задержать 19.3. Поставили машину и увезли в полицию. Через пару дней состоялся суд. Приговор 15 суток ареста. Была написана жалобы о нарушении конституционных прав на защитника. Отпустили до следующего суда. Вновь суд нашли свидетеля который находился в А/м. Сказали чему чтоб он подтвердил что док-ты были переданы инспектору при первом требовании. На суде он это озвучил. Но его показания не повлияли. Так как 2 инспектора (свидетеля) рассказали как было на самом деле. Так же присутствовал защитник. Приговор остался прежним. Повторно была написана жалоба. Завтра будет суд. Суть вопроса в том если водитель признает свою вину и согласится со всем. Не привлекут ли свидетеля к ложным показаниям И можно ли рассчитывать на смягчение приговора?

Свидетель ложные показания в пользу водителя. Я знаю сколько там штраф. речь о том стоит ли соглашаться с обвинением, для смягчения срока?

Вікторія

Приговор в деле об административном правонарушении?
Эта ересь от защитника, или от Вас?
Это административное наказание.

Вам попались "принципиальные" отморозки, свидетеля могут и привлечь.
Штраф, если память не изменяет, 500 рублей.

Прежде чем "лезть в бочку", надо было "соломку подстелить".